Как выбрать дверь в коттедж?25.09.2019 - Прочитайте за 6 минут

Как выбрать дверь в коттедж?

У каждого дома есть своя особенная атмосфера. Здесь можно быть самим собой, погрузиться в свои мысли и строить смелые мечты. Настроение дома можно уловить уже на его пороге. Входная дверь в дом дружелюбно открывается для друзей и надёжно охраняет дом в отсутствие хозяев. Она может удивлять своим прогрессивным современным стилем или поражать элегантной классической простотой.

Дверь в дом ежедневно испытывает на себе целый ряд негативных воздействий: перепады температур (от −30 до +40), солнечные лучи, атмосферные осадки. Поэтому, чтобы оградить дом от холода, посторонних запахов и шума, при выборе стальной входной двери в дом необходимо учесть целый ряд факторов.

Так, входная дверь в дом должна обладать следующими характеристиками.

Сохранять тепло в доме зимой и прохладу летом

Важную роль здесь играет утепление двери. Так, во входных дверях для дома должны применяться специальные утеплители, не впитывающие конденсат и влагу из воздуха. К примеру, минеральная вата не подходит для утепления уличных дверей, так как со временем она впитывает влагу из воздуха и может оседать. Многослойное утепление из специальных материалов, в свою очередь, сохранит тепло дома и не допустит попадания холодного воздуха в дом.

Не стоит забывать и про необходимость утепления коробки. Избежать промерзания полотна и коробки двери поможет терморазрыв — он исключит появление «мостиков холода». Благодаря этому, дверь не будет промерзать и покрываться наледью.

Быть устойчивой к образованию ржавчины

Избежать образования ржавчины на протяжении всего срока эксплуатации двери поможет окраска 100% внутренней и внешней поверхности стали. Отметим, что особенно склонны к образованию коррозии углы двери и стыки элементов. Поэтому очень важна дополнительная антикоррозийная обработка уязвимых мест стали, которая не допустит образования коррозии.

Дополнительная герметизация стыков элементов полотна и коробки исключит попадание влаги в скрытые полости и защитит дверь от коррозии. А порог из нержавеющей стали сохранит свой внешний вид весь срок эксплуатации.

Защищать от постороннего шума, пыли и запахов

Система герметизации двери не только не допустит попадания холодного воздуха в помещение, но и оградит ваш дом от громких звуков и неприятных запахов с улицы.

Важную роль в герметизации двери играет уплотнитель, он должен быть устойчив к агрессивной среде, перепадам температур и сохранять свою эластичность даже при чрезвычайно низких и высоких температурах.

Для входных дверей в дом Серии 100У мы применили 4 контура герметичного уплотнения, которые до 2-х раз лучше защищают от сквозняков, посторонних запахов и шума. Наличие регулятора притвора позволяет регулировать плотность прилегания полотна к коробу весь срок эксплуатации двери.

Атмосфероустойчивая отделка

Отделка двери испытывает целый ряд негативных факторов, которые могут вызывать её деформацию и выцветание. Поэтому стоит остановить свой выбор на атмосфероустойчивой отделке. Отметим, что продлить срок службы двери и сохранить её привлекательный внешний вид на протяжении долгих лет поможет обустройство козырька. Он защитит дверь от прямых солнечных лучей и обильных осадков.

Атмосфероустойчивая фурнитура

Фурнитура, рассчитанная для применения на улице, обладает стойким декоративным покрытием, которое устойчиво к перепадам температур, УФ-лучам и повышенной влажности. Она не потеряет свой изначальный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Так, входные двери для дома должны соответствовать целому ряду требований. Их соблюдение обеспечит долгий срок службы и безупречный внешний вид входной двери, не теряющий свою привлекательность со временем.

Для эксплуатации в сложных климатических условий мы рекомендуем устанавливать энергосебрегающие двери Серии «Хаски B» и «Хаски PRO». Они успешно прошли в испытательном лаборатории и доказали свою устойчивость к холоду в суровых условиях Крайнего Север. Получить квалифицированную консультацию по выбору двери для дома можно в фирменных салонах компании «Стальная линия» в вашем регионе.

^