Как выбрать замки на входную дверь в квартиру25.09.2019 - Прочитайте за 2 минуты

Как выбрать замки на входную дверь в квартиру

Как защитить свой дом от взлома, когда вы на работе, даче или отдыхе?

Чтобы чувствовать себя в безопасности и спокойно уезжать в отпуск при выборе двери обратите внимание, какие замки установлены на входную дверь в квартиру.

защитить свой дом от взлома

Класс безопасности

Все замки на входную дверь в квартиру проходят испытания на класс безопасности. Лучше всего защищают от вскрытия замки высшего (4) класса. В них реализованы защитные системы от разных типов вскрытия: от вырывания, фрезерования, отмычек и самонаборного ключа.

Поэтому замки должны быть не ниже 3 класса безопасности. Так вы будете защищены от самых распространенных видов взлома.

Класс безопасности

Производитель замков

Стоит ли обращать внимание на производителя? Внешне замки на входные двери в квартиру очень похожи. Но только крупные бренды оснащают замковые системы оригинальной сейфовой защитой и регулярно тестируют их в специальной лаборатории на устойчивость ко всем видам вскрытия.

Дешевые замки часто могут выглядеть достаточно массивно, но в них применяются, к примеру, пустотелые ригели. Важен не размер замка, а его конструктивные особенности.

Тип замка

Замки на входные двери в квартиру бывают 2-х видов: сувальдные и цилиндровые. Оптимально, если в двери установлены 2 замка разных типов.

Так злоумышленнику понадобится в 2 раза времени и усилий, чтобы проникнуть в дом. Ведь чтобы вскрыть сразу и сувальдный и цилиндровый замок, вору нужно разное оборудование.

Именно 2 замка рекомендует устанавливать Министерство внутренних дел Республики Беларусь для постановки квартиру на сигнализацию.

Защита замковой зоны

Замки будут эффективно защищать от взлома только вместе в прочной конструкцией входной двери.

Чтобы злоумышленник не добрался до замков, они должны быть защищены с помощью конструктивных особенностей. Так, врезная броненакладка защищает цилиндр от высверливания и выбивания. Благодаря усилению замковой зоны стальными пластинами, вору будет практически невозможно добраться до замков.

Защита замковой зоны

Следуйте этим простым правилам и выбирайте замки на входные двери, которые защитят ваш дом и прослужат вам долгие годы.

Выбирайте замки на входную дверь в квартиру от проверенных производителей и сохраняйте безопасность вашего дома.

^