Какую входную дверь выбрать — светлую или темную?28.12.2020 - Прочитайте за 3 минуты

Какую входную дверь выбрать — светлую или темную?

Выбор входной двери дело непростое. Владельцам дома или квартиры хочется, чтобы модель была не только функциональной, надежной и легкой в эксплуатации, но и гармонично вписывалась в интерьер квартиры. При ремонте перед вами может встать вопрос: «Какую входную дверь выбрать светлую или темную?». Рассмотрим проблему выбора с практической стороны.

Светлые дверные панели

Сначала поговорим о светлых дверях. Из определенных плюсов светлых оттенков можно выделить универсальность. Светлые тона в интерьере всегда визуально делают его более просторным, легким, воздушным. Светлая входная дверь — находка для тех, кто хочет легко вписать этот функциональный элемент в дизайн квартиры или дома.

Из минусов светлые панели достаточно маркие, до них лучше не дотрагиваться грязными руками, поэтому они противопоказаны к установке в дома и квартиры, где есть маленькие дети и домашние животные. Эта проблема может быть частично решена при выборе материала отделки двери. Глянцевые поверхности легки в уборке, поэтому если ваш выбор падает на светлую дверную панель, то отдайте предпочтение глянцу, например, фирменному покрытию завода «Стальная линия» SteelLak®.

Белая входная дверь в интерьере

Темные дверные панели

В отличие от светлых цветов, черный и другие темные оттенки часто конфликтуют с другими цветами в дизайне интерьеров, поэтому к подбору и установке темной двери стоит отнестись с особым вниманием. Комбинируйте темную панель входной двери в интерьере внутри с межкомнатными дверями, отделкой стен и напольным покрытием, мебелью, окнами, декоративными элементами.

Стоит отметить, что темные панели не так активно пачкаются, хотя это не значит, что появится возможность вовсе не следить за ними. Своевременный уход поможет дольше сохранять внешний вид двери «как в день покупки» на протяжении долгих лет.

Темная входная дверь в современном интерьере

Двухцветные двери на заказ

А что делать, когда для завершенного и гармоничного дизайна необходима дверь разных цветов снаружи и внутри? Например, снаружи дверь должна быть светлой, а внутри - темной. Помните, что при осуществлении индивидуального заказа двери в компании «Стальная линия» вы можете выбрать различные цвета внутренней и внешней панели, таким образом органично вписать дверь и в интерьер, и в экстерьер, что довольно актуально не только для владельцев частных домов, но и квартир.

^