Умный дом - умные замки15.09.2021 - Прочитайте за 3 минуты

Умный дом - умные замки

Будущее уже наступило: мультиварка готовит обед почти без участия человека, чайник сам подогревает воду к приходу хозяина домой, робот-пылесос наводит чистоту, а замок открывает дверь «по щелчку пальцев». Современные электронные замки могут открываться после ввода пароля, считывания отпечатка пальца или командой со смартфона.

Настоящему «Умному дому» не обойтись без умного замка. Главные его задачи:

  • Открывание и закрывание замка со смартфона в пределах Bluetooth или Zigbee сети.
  • Автоматическое открывание замка при приближении владельца.
  • Удаленное управление временными и постоянными паролями на вход.

Дополнительные функции делают использование замка еще более комфортным и безопасным. Опция постоянных паролей позволяет беспрепятственно открывать и закрывать замок членам семьи, а временные пароли обеспечивают максимум удобства для гостей или персонала. Временным паролем могут пользоваться няня, помощница, присматривающая за кошкой, или специалисты по ремонту.

Чтобы открыть дверь, не нужно носить с собой ключ. Умный замок устанавливается без прокладывания кабелей и проводов и запитывается от нескольких элементов питания. Устройство оповещает о необходимости зарядить аккумуляторы заранее, а при полностью разряженных - может подключаться через USB-кабель для разблокировки.

Функции блокировки от детей и ночной блокировки позволяют устранить угрозы для самых маленьких членов семьи и обеспечить дополнительную защиту от незваных гостей (замок можно открыть только изнутри).

Какие умные замки доступны для дверей «Стальная линия»
Samsung Smart Doorlock

Samsung Smart Doorlock

Поддерживает 6 способов открывания двери и легко управляется со смартфона. Push-уведомление отправляется на смартфон при каждом открывании и закрывании двери, можно вести журнал наблюдений и мгновенно разблокировать замок через приложение. Высокую степень безопасности обеспечивают система «Антикража» со встроенной сигнализацией и дополнительная защита от подбора пароля. Замок полностью автономен благодаря 6 элементам питания.

Kaadas S500

Kaadas S500

Биометрический электронный замок со встроенным сканером отпечатков пальцев открывается одним из 5 вариантов. Корпус и основание ручки выполнены из стали и сплава цинка, передняя и задняя панели и лицевая сторона ручки – из ударопрочного пластика. Доступ в помещение может происходить и через двойную аутентификацию. Работа замка может сопровождаться голосовыми оповещениями. Дополнительную безопасность использования обеспечивает блокировка от детей, ночная блокировка и система «Антипаника».

Aqara N100

Aqara N100

Открыть замок снаружи можно по отпечатку пальца, паролю, через смартфон с модулем NFC или с помощью механического ключа. Пароль может быть постоянным, временным или периодическим, что позволяет использовать замок в частном доме или квартире и в коммерческих либо производственных помещениях. Устройство защищено от подбора пароля и блокируется при неправильном 5-кратном вводе пароля. Корпус и ручка выполнены из анодированного алюминия. Преимущество такого исполнения в том, что металл не окисляется на открытом воздухе и защищен от возможных механических повреждений.

Все три замка встраиваются в систему «Умный дом». Комплекс смарт-устройств гибко настраивается для максимального комфорта каждого пользователя: приборы подключаются по мере необходимости под запросы каждого члена семьи. А электронный замок как элемент этой системы открывает максимальные возможности для безопасности жилья и контроля доступа к нему.

Выбирайте дверь с умным замком в каталоге «Стальная линия». Не нашли подходящую по цвету или фрезеровке модель? Мы изготовим для вас дверь по индивидуальному заказу.

^