Входная дверь в прихожую в современном стиле13.12.2021 - Прочитайте аза 2 минуты

Входная дверь в прихожую в современном стиле

Прихожая – это место, которое представляет вашу квартиру, создает первое впечатление о ней. Поэтому не важно, будет она просторной или крошечной, всего на несколько квадратов, - главное создать в ней гармоничный интерьер, который будет поддерживать общую стилистику квартиры и с первых же мгновений создавать располагающую к отдыху атмосферу.

Одно из самых популярных стилевых направлений при оформлении прихожей – contemporary или современный стиль. С одной стороны, нет четкого определения, как должно выглядеть такое пространство. С другой, есть несколько правил, которых необходимо придерживаться при создании современного интерьера в прихожей.

Минималистичность деталей

Для современного стиля характерна функциональность элементов обстановки. Геометрическая четкость и простота линий, понятная обстановка, которая служит практической пользе. Даже декоративные детали выполняют какую-либо роль. Поэтому в комнате обычно не так много предметов декора, а те из них, которые милы сердцу обладателей, чаще всего используются для определенных задач: хранения полезных мелочей, распределения проводов и т.д.

Интерьеры выглядят респектабельно и эффектно за счет качества используемых материалов. В отделке применяется мрамор, керамогранит, натуральное дерево. Отдельно и в комбинации они помогают подчеркнуть ту самую природную простоту, которая совершенна сама по себе, а также придают объем пространству.

Минималистично оформленное пространство в светлых тонах выглядит более просторным, чем есть на самом деле, поэтому современный стиль - отличный выбор для оформления небольших квартир.

Отсутствие лишнего декора и большого количества мебели избавляют от беспорядка и подзаряжают эмоционально.

Спокойная цветовая гамма

В современной прихожей могут преобладать как светлые, так и темные тона. Допускаются даже яркие цветовые акценты, но ставку лучше делать на мягкие тона, которые способствуют расслаблению. Беспроигрышно смотрится комбинация с натуральными материалами. Элементы с отделкой из дерева в интерьере, деревянные панели на входной двери помогают создать целостный и гармоничный интерьер.

Зонирование пространства

Важная характеристика современного стиля – практичность и функциональность. Поэтому пространство даже небольшой прихожей делится на логические зоны: непосредственно вход, место, где можно снять одежду и обувь, системы хранения и т.д. Зонирование выполняется с помощью освещения, мебельных модулей, вариаций отделки.

Каждый элемент интерьера работает на то, чтобы сделать его гармоничным и целостным. Один из ключевых элементов прихожей – входная дверь. Подобранная точно в тон отделке современной прихожей, она поможет объединить интерьер, станет его органичным продолжением. Выбрать такую дверь вы можете в каталоге готовых решений «Стальная линия». Не нашли подходящую дверь? Тогда соберите свой идеальный «конструктор» по индивидуальным параметрам.

^