Звукоизоляция стальной входной двери29.06.2021 - Прочитайте за 3 минуты

Звукоизоляция стальной входной двери

Входная дверь это не только гарант безопасности имущества. Она также отвечает за комфортную обстановку в доме: дверь обеспечивает тепло и тишину в помещении.

Жителям многоквартирных домов, придя домой после рабочего дня, не хочется слушать, как шумит лифт или хлопают дверью соседи.

Мы это прекрасно понимаем, поэтому обеспечиваем высокий уровень звукоизоляции наших дверей. Шумоизоляция дверей «Стальная линия» Серии 100 составляет 40 дБ, что превышает требования СТБ. Что это значит? Например, крики и громкий смех (уровень шума 75 дБ) за дверями будут слышны как шелест листьев при слабом ветре (35 дБ).

Что влияет на шумоизоляцию входной двери?

Наличие декоративных панелей и их толщина

Лучше, когда панели установлены с 2-х сторон. Шумоизоляция двери с панелью с одной стороны будет хуже, чем шумоизоляция двери с двумя панелями. Чем толще декоративная панель, тем лучше шумоизоляция двери.

Количество контуров уплотнения (чем их больше, тем лучше)

Минимальное количество контуров уплотнения в наших входных дверях – 2. Они обеспечивают бесшумное закрывание двери, дополнительную тепло- и звукоизоляцию, а также защиту от проникновения посторонних запахов.

Благодаря особой конструкции двери и уникальной форме гиба дверного полотна и коробки в дверях «Стальная линия» может быть установлено до 4 контуров уплотнения.

Точность изготовления двери

Это означает, что дверь с неполным прилеганием полотна к коробу из-за неточного изготовления с любым количеством контуров (даже с 10) будет пропускать шум. Как проверить точность изготовления двери? В «правильной» двери полотно ровное, углы не выступают, зазоры одинаковые между полотном и коробкой (оптимальный зазор между полотном и коробкой — не более 3 мм), проверьте, есть ли люфт полотна, когда вы дергаете за ручку закрытой двери.

Качество монтажа двери

Правильно, без перекосов установленная в проеме дверь сохраняет свою геометрию и плотность притворов, качественно заполненный полиуретановой пеной монтажный зазор не пропускает воздух и шум.

Регулятор притвора

Позволяет при монтаже двери отрегулировать плотность притвора, обеспечивает и позволяет регулировать в процессе эксплуатации плотное прилегание дверного полотна к коробу.

Утепление полотна и короба

В зависимости от назначения двери: в дом или квартиру предусматривается утепление и полотна, и коробки специальными утеплителями, которые не только защищают дом от холода, но и обеспечивают высокую шумоизоляцию двери.

Все наши двери успешно прошли тестирование в испытательном центре и доказали свое соответствие требованиям СТБ 2433-2015 «Блоки дверные. Общие технические условия». Двери превышают требования стандартов по шумоизоляции, защите от взлома и долговечности.

^